Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Naruto The Game

NTGVILLE ESTÁ EVOLUINDO SEMPRE. CHEGUE E CRESÇA CONOSCO!
 
InícioPortalProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar

 

 Cheguei aqui...

Ir para baixo 
4 participantes
AutorMensagem
'Mestre Dante
Estudante de academia
Estudante de academia
'Mestre Dante


Mensagens : 494

Alerta :
Cheguei aqui... Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Cheguei aqui... Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1000/1000Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1000/1000)
Chakra Chakra:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1200/1200Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1200/1200)

Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime13/6/2013, 15:32






A tinta que mancha o horizonte

Um sorriso pode te tirar de uma situação difícil, mesmo que seja falso.- q



. Eu estava no ar por algum tempo,meu esconderijo era ótimo mais eu não queria mais ser foragido,então não me arrependi em nenhum momento do meu ato.Eu não sabia se esta sendo seguido,ou se alguém estava a minha procura,então eu tinha que ficar atento a tudo que estava acontecendo ao meu redor,porém isso não hera possível.Devido estar a muito tempo no ar já estava na hora de voltar ao chão mandei o pássaro descer até chegar ao chão,quando cheguei o pássaro se desfez,tava na hora de descansar,porém estava numa zona que eu não desconhecida,por isso precisava ficar atento,rapidamente peguei meu pergaminho e meu pincel,molhei meu pincel com tinta e fiz '0 ratos de tinta,e com um selo eles deram vida e saíram correndo por ai prontos para me avisar de qualquer movimento.Dormi por mais ou menos 30 minutos,os ratos voltaram ao pergaminho e pareciam que não tinham visto nada,então voltei a minha viagem porém desta vez eu prossegui pelo chão até chegar perto de algumas montanhas eu avistei uma vila que parecia estar meio vazia,parei na frente da vila e esperei alguém vir me receber se tivesse alguém naquela vila.

Considerções :


Utilizado:



Arma:

Status:
HP:1000/1000
Chakra:1080/1200


Mestre Graiden


valeu @ cács!

Ir para o topo Ir para baixo
Kurt
Estudante de academia
Estudante de academia
avatar


Mensagens : 14049

Alerta :
Cheguei aqui... Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Cheguei aqui... Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1400/1400Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1400/1400)
Chakra Chakra:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1300/1300Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1300/1300)

Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Re: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime13/6/2013, 15:59

OFF: Pra evitar delongas, bem vindo seu rank será Jounnin. Em breve terei que receber uma pessoa no portão então não da pra postar. Pode pedir Modificação de rank.
Ir para o topo Ir para baixo
'Mestre Dante
Estudante de academia
Estudante de academia
'Mestre Dante


Mensagens : 494

Alerta :
Cheguei aqui... Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Cheguei aqui... Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1000/1000Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1000/1000)
Chakra Chakra:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1200/1200Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1200/1200)

Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Re: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime13/6/2013, 16:02

off-Tranquilo Kurt,e obrigado por me receber.
Ir para o topo Ir para baixo
'Birvux
Estudante de academia
Estudante de academia
'Birvux


Mensagens : 2791

Alerta :
Cheguei aqui... Left_bar_bleue75 / 10075 / 100Cheguei aqui... Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue2000/2000Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (2000/2000)
Chakra Chakra:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1900/1900Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1900/1900)

Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Re: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime13/6/2013, 17:49

OFF- Só eu que não ganho jounin :meme14
Ir para o topo Ir para baixo
Fizz
Estudante de academia
Estudante de academia
Fizz


Mensagens : 1124

Alerta :
Cheguei aqui... Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Cheguei aqui... Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1800/1800Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1800/1800)
Chakra Chakra:
Cheguei aqui... Left_bar_bleue1700/1700Cheguei aqui... Empty_bar_bleue  (1700/1700)

Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Re: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime13/6/2013, 17:50

Off: Kurt, tu sabe que ele é Nukenin de Kiri né ?
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





Cheguei aqui... Empty
MensagemAssunto: Re: Cheguei aqui...   Cheguei aqui... Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
Cheguei aqui...
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Cheguei;
» Cheguei
» Cheguei
» cheguei
» Cheguei?

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Naruto The Game :: Lixeira :: Lixeira :: Portões da Vila-
Ir para: