Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Naruto The Game

NTGVILLE ESTÁ EVOLUINDO SEMPRE. CHEGUE E CRESÇA CONOSCO!
 
InícioPortalProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar

 

 Eu serei seu mestre.

Ir para baixo 
3 participantes
AutorMensagem
'Hill
Estudante de academia
Estudante de academia
'Hill


Mensagens : 559

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime11/6/2012, 23:28

Se "pa" é eu...

Eu serei seu mestre. Images?q=tbn:ANd9GcR2-4QPCllSZXD3Aj2y6E55UjUTN4Av4QU8Pb_UzEz70-jl2ioi9g
Minha vida ninja estava começando e ainda não tinha experimentado grandes emoçoes. Logo me dirigia ao gabinete onde "supostamente" falaria com o kage para marcar um teste ou algum tipo de avaliação. Entrava em seu gabinete, mas não encontrava nenhum sinal dele. Logo sai pela vila em sua procura, mas ninguem soube me falar a sua localização. Voltava para o gabinete e como um jovem destinado a se tornar um grande ninja, sonhava ao ver um chapéu pindurado atras da porta, logo que a mesma balançava com o vento. Percebia então a gravidade da situação, me dirigia até ele, colocava em minha cabeça e esperava por algo aparentemente perigoso (ou não)...


considerações:


status:

jutsus:

Off: To postando pq vi nos ultmos post's que estamos sem kage. (Sério msm???)
Ir para o topo Ir para baixo
'Hill
Estudante de academia
Estudante de academia
'Hill


Mensagens : 559

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime13/6/2012, 21:40

off: W.O. 48hrs e ninguem respondeu.
Ir para o topo Ir para baixo
Behaviour
Estudante de academia
Estudante de academia
Behaviour


Mensagens : 842

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue10 / 10010 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue1400/3400Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (1400/3400)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue1300/2500Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (1300/2500)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime13/6/2012, 21:47

Ok, ok. Peça alteração no rank.

#Só avisando que postei como juiz. Desnecessária a tag OFF'.
Ir para o topo Ir para baixo
Pernalonga.
Nukenin | Kiri | Mestre Suiton
Nukenin | Kiri | Mestre Suiton
Pernalonga.


Mensagens : 1255

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue1800/1800Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (1800/1800)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue2200/2200Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (2200/2200)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime13/6/2012, 22:54

Off - Como antigo Raikage, voltei a jogar hoje '-', quero retornar ao meu rank, tenho que lutar por isso?
Ir para o topo Ir para baixo
'Hill
Estudante de academia
Estudante de academia
'Hill


Mensagens : 559

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue0/0Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (0/0)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime14/6/2012, 00:14

off: como vc postou depois acredito vc teria q fazer um desafio. No caso sontra mim. u.u
Ir para o topo Ir para baixo
Behaviour
Estudante de academia
Estudante de academia
Behaviour


Mensagens : 842

Alerta :
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue10 / 10010 / 100Eu serei seu mestre. Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue1400/3400Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (1400/3400)
Chakra Chakra:
Eu serei seu mestre. Left_bar_bleue1300/2500Eu serei seu mestre. Empty_bar_bleue  (1300/2500)

Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime14/6/2012, 14:07

OFF: Entre na vila e resolva com o Kage. Tópico Bloqueado.
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





Eu serei seu mestre. Empty
MensagemAssunto: Re: Eu serei seu mestre.   Eu serei seu mestre. Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
Eu serei seu mestre.
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Eu serei o mizukage
» Jiraya - Sapão Dos Sapos, Serei Tarado Agora...
» Agora serei o Bee vou botar pra quebrar, com minha nova arma eu vou detonar !
» Mestre de K.G.
» Mestre.

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Naruto The Game :: Lixeira :: Lixeira-
Ir para: