Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Naruto The Game

NTGVILLE ESTÁ EVOLUINDO SEMPRE. CHEGUE E CRESÇA CONOSCO!
 
InícioPortalProcurarÚltimas imagensRegistrarEntrar

 

 Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki

Ir para baixo 
3 participantes
AutorMensagem
Master'Killer
Estudante de academia
Estudante de academia
Master'Killer


Mensagens : 8

Alerta :
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue100/100Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (100/100)
Chakra Chakra:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue100/100Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (100/100)

Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty
MensagemAssunto: Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki   Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Icon_minitime7/7/2012, 00:18

Eu quero vir para a Akatsuki, mas ainda não tenho Rank, o @Swoops disse que, eu deveria matar 2 Pessoas em On, ser Nukenin de minha vila e ser aceito por um membro da Akatsuki, além de fazer o teste, caso eu vire Gennin, terei que matar 2 Pessoas em On e virar Nukennin, mas to com medo de lutar em On, pois não sei oque acontece comigo caso eu perca... Abraços
Ir para o topo Ir para baixo
http://narutorpgdiamante.weebly.com
Cred
Jounin | Kiri
Jounin | Kiri
Cred


Mensagens : 7296

Alerta :
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem: Senju Hashirama [18.01.16]
Vida Vida:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue1400/1400Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (1400/1400)
Chakra Chakra:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue1200/1200Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (1200/1200)

Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty
MensagemAssunto: Re: Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki   Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Icon_minitime7/7/2012, 00:20

É o seguinte matar duas pessoas é por que ele quer que você mata, não é uma obrigação mais pelo que eu entendi ele quer testar suas forças. E caso perca, você deverá esperar três dias para ressucitar novamente e voltar a jogar no ON, caso esteja você não poderá participar do ON do forum, apenas do Off.
Ir para o topo Ir para baixo
Aiko
Estudante de academia
Estudante de academia
Aiko


Mensagens : 15296

Alerta :
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem:
Vida Vida:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue2450/2450Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (2450/2450)
Chakra Chakra:
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Left_bar_bleue2250/2250Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty_bar_bleue  (2250/2250)

Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty
MensagemAssunto: Re: Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki   Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Icon_minitime7/7/2012, 09:48

1 dia só, Fixiit e.e'
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Empty
MensagemAssunto: Re: Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki   Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
Eu ainda vou fazer Teste Gennin, e queria fazer parte da Akatsuki
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Missões Zeromaríticas - Parte 2 - Akatsuki
» Porque ainda estou com Graduação Estudante? Como Mudo? Sendo que fui aprovado a Gennin
» pROcuro fazer teste
» [Teste Akatsuki] Marusero vs Dannilo
» Teste Gennin de Ryu

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Naruto The Game :: Lixeira :: Lixeira-
Ir para: