Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Registre se no nosso fórum clicando |Aqui| e torne-se um ninja

Qualquer dúvida, pergunte para um Administrador ou Moderador por MP, crie um tópico ou utilize nosso Chatbox.

Também não se esqueça de curtir nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/NarutoTheGames


Att. Staff NTG
Naruto The Game
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Naruto The Game

NTGVILLE ESTÁ EVOLUINDO SEMPRE. CHEGUE E CRESÇA CONOSCO!
 
InícioPortalProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar

 

 Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]

Ir para baixo 
2 participantes
AutorMensagem
'Leon
Genin | Konoha
Genin | Konoha
'Leon


Mensagens : 4890

Alerta :
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue15 / 10015 / 100Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem: Aburame Shino [14.01.16]
Vida Vida:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1400/1400Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1400/1400)
Chakra Chakra:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1300/1300Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1300/1300)

Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty
MensagemAssunto: Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]   Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Icon_minitime8/1/2016, 17:41

Após um árduo período de treinamento na acadêmia havia chego a hora de provar minhas habilidades e chegando no campo de testes eu aguardaria meu avaliador.

Status: All Full

Ir para o topo Ir para baixo
Awashi
Akatsuki
Akatsuki
Awashi


Mensagens : 5897

Alerta :
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem: Hidan [10.02.16]
Vida Vida:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1500/1500Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1500/1500)
Chakra Chakra:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1400/1400Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1400/1400)

Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty
MensagemAssunto: Re: Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]   Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Icon_minitime8/1/2016, 17:41

Ataque. Npc a 30 metros, narre o resto como preferir -tendo bom senso.
Ir para o topo Ir para baixo
'Leon
Genin | Konoha
Genin | Konoha
'Leon


Mensagens : 4890

Alerta :
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue15 / 10015 / 100Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem: Aburame Shino [14.01.16]
Vida Vida:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1400/1400Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1400/1400)
Chakra Chakra:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1300/1300Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1300/1300)

Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty
MensagemAssunto: Re: Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]   Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Icon_minitime8/1/2016, 17:58

Não seria necessário minha técnica de localização para saber que alguém se aproximava. Cada passo poderia ser ouvido de forma clara e absente de nervosismo e preocupação eu aguardava as instruções do avaliador presente que dispensava uma apresentação formal. Uma luta direta contra o mesmo seria o requisito necessário e nada mais justo poderia ser pedido ao meu ver, por tal eu seria breve com minhas movimentações que se baseavam num ataque de grande escala baseado na minha capacidade de sentir a presença do mesmo. Observando-o enquanto eu realizava selos de maneira simultânea eu rapidamente liberava uma massiva onda de chamas pela minha boca que se direcionava ao avaliador, porém em adição a técnica eu realizava outros tipos de selo que me permitiam conjurar uma técnica de vento que fora utilizada por mim para aumentar a potencia e a área da técnica de fogo previamente usada que teria mais poder destrutivo ao se aproximar do alvo. É claro que eu ficaria preparada para um suposto ataque e por isso eu ficaria de prontidão, ou seja, a uma posição de vantagem que me permitisse uma boa movimentação e rota de fuga para um possível contra ataque.

Status: 250 | 250 ---> 170


Techniques:
Ir para o topo Ir para baixo
Awashi
Akatsuki
Akatsuki
Awashi


Mensagens : 5897

Alerta :
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Right_bar_bleue


Ficha de Personagem
Personagem: Hidan [10.02.16]
Vida Vida:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1500/1500Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1500/1500)
Chakra Chakra:
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Left_bar_bleue1400/1400Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty_bar_bleue  (1400/1400)

Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty
MensagemAssunto: Re: Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]   Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Icon_minitime8/1/2016, 17:59

Ok, bom ataque. Depois vamos ver como consegue defender. Por hora, aprovado!
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Empty
MensagemAssunto: Re: Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]   Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin] Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
Chapter I - Test for a Shinobi Life [Genin]
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Test Genin-Darckz
» Chapter II - A Chance to Fight [Chunin]
» Chapter I
» Chapter II
» [floods] Chapter II

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Naruto The Game :: Konoha :: Academia Ninja-
Ir para: